Приглашаем на выставку «Дом. Портреты и образы» и мастер-класс по коллажу

6 ноября в пространстве Цех культурного центра Севкабель Порт состоится открытие фотовыставки Екатерины Трубачёвой «Дом. Портреты и образы».

В основе фотопроекта — серия портретов людей с ментальными и физическими особенностями. Все они живут в домах сопровождаемого проживания ГАООРДИ. Каждому из них для того, чтобы вести привычную для нас обычную жизнь — нужна поддержка.

Разговор о доме сегодня может стать точкой опоры, попыткой найти личные смыслы, которые остаются с нами всегда, где бы мы ни находились. Автор снимков приглашает зрителя к размышлению о том, как формируются эмоциональные связи с местом, которое человек называет домом, как каждый человек наполняет его для себя смыслами и делает «своим местом». Каждый из героев фотопроекта обживает своё пространство по-разному и каждый ищет в нём самое важное — безопасность, защиту и поддержку.

В попытках рассказать о жизни, пространстве и «чувстве дома» жителей домов сопровождаемого проживания, автор работ стирает границы между людьми с особенностями и внешним миром. Рассказать о домах сопровождаемого проживания и его жителях — это способ преодолеть отчужденность между обществом и людьми с особенностями.

Ждём вас на открытии выставки 6 ноября в 18-00 в пространстве «Цех» культурного центра «Севкабель Порт».

В рамках открытия выставки, все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе «Ножницы. Бумага. Дом» от художников Клуба Вольных коллажистов, который пройдёт в пространстве лекторий’порт с 19:00 до 21:00.

Участие в мастер-классе бесплатное, но требуется предварительная регистрация. Если вы хотите принять участие, пожалуйста, заполните РЕГИСТРАЦИОННУЮ ФОРМУ до 4 ноября.

Приходите с друзьями и близкими, делитесь информацией о мероприятии в социальных сетях. Давайте проведём этот вечер вместе!

Мастер-класс и выставка проходят в рамках проекта «Взгляды. Пространство для жизни», реализуемого Санкт-Петербургской ассоциацией родителей детей-инвалидов «ГАООРДИ» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

Помочь
27 October 2023 MSK