19 марта, в четверг, в 17:00 Ассоциация ГАООРДИ и региональная общественная организация «Сопровождаемая жизнь» приглашает родителей, родственников и опекунов детей и молодых людей с инвалидностью на встречу.
Предлагаем вместе обсудить основные вопросы организации сопровождаемого проживания:
- правовые и юридические аспекты, «плюсы» и «минусы» лишения дееспособности, вопросы распоряжения недвижимостью
- финансирование сопровождаемого проживания и расходы жильцов: за что платят жители домов и как оплачиваются социальные услуги?
- как организованы сопровождение, обслуживание и поддержка жильцов в домах сопровождаемого проживания?
- и многие другие вопросы, которые тревожат и волнуют всех родителей детей и молодых людей с тяжёлыми множественными нарушениями развития.
Встречу проведут президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева, председатель правления региональной общественной организации «Сопровождаемая жизнь» Елена Иванова, финансовый директор ГАООРДИ Ольга Жермаль, юрист Ассоциации Евгения Алиуллина.
Регистрируйтесь для участия в мероприятии онлайн и задавайте свои вопросы заранее через форму «Задать вопрос ведущему».
