17 июня, во вторник, в 16:00 приглашаем на вебинар «Стомы у детей: введение в тему».

Установка стомы — жизненно важное медицинское вмешательство, которое обеспечивает дыхание и питание при тяжёлых заболеваниях.

Многие родители, воспитывающие детей с тяжёлыми множественными нарушениями, задаются вопросом: ставить ли стому моему ребёнку? Не ухудшит ли она состояние? Когда установка необходима, а в каких случаях можно ещё подождать?

Встречу проведёт Анастасия Андреевна Белозерова, заведующая отделением паллиативной медицинской помощи детям, врач-педиатр и анестезиолог-реаниматолог с более чем 10-летним опытом в педиатрии и 6-летним — в паллиативной медицине.

Регистрация по ссылке.

Мы поговорим о показаниях для гастро и трахеостомии, об уходе за стомой в домашних условиях, психологическом аспекте жизни со стомой.

Вебинар организован при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют—Помощь».