Уже в седьмой раз наша Ассоциация присоединилась к настоящему празднику русского языка и стала одной из 200 площадок Петербурга, где все желающие смогли проверить свою грамотность.

Очень надеемся, что среди наших гостей будут отличники! Но, как отметили сами участники, оценки – это не самое важное. Главное – получить радость от встречи и удовольствие от написания текста под диктовку. Несомненно, сегодня нам это удалось.

Диктант на площадке ГАООРДИ прочитал актёр театра и кино, артист Молодёжного театра на Фонтанке Сергей Яценюк. Текст писателя-прозаика и публициста Алексея Варламова был посвящён детству Александра Пушкина и истории его семьи.

После диктовки гости смогли сфотографироваться с чтецом и обсудить друг с другом сложности орфографии и пунктуации, которые вызвал написанный текст.

В самое ближайшее время мы поделимся с вами профессиональными фотографиями с прошедшего мероприятия в альбомах нашей группы. А пока от всей души благодарим наших гостей за тёплую компанию, Сергея Яценюка за вдохновляющее прочтение текста, и команду Тотального диктанта в Санкт-Петербурге за возможность в седьмой раз быть частью важного и интересного проекта!