Святки у нас проходят весело!

Одна из самых весёлых и любимых традиций в рождественские дни – колядование. Чтобы прошли колядки весело, ребята из Центра дневного пребывания ГАООРДИ основательно к ним подготовились. Вспоминали и разучивали обрядные песнопения, подготовили небольшое выступление и отправились колядовать вместе со Святочной козой и маленькими «козенятами».

Издревле обрядная кукла коза была обязательным атрибутом святочно-рождественского колядования – символом жизненной силы и плодородия. Вспомнив эту давнюю традицию и вооружившись нехитрыми подручными материалами подопечные ГАООРДИ приступили к воплощению своих художественных задумок. Сказочные персонажи были созданы на мастер-классе по изготовлению народной куклы, который состоялся в рамках проекта «Межнациональный фестиваль творчества для людей с ОВЗ «Россия – дружная семья!», поддержанного Фондом президентских грантов. Благодаря занятиям, реализуемым в рамках проекта, молодые люди с особенностями развития из Петербурга изучают национальное искусство и культуру своей страны через арт-терапию и рукоделие.

Сегодня ребята пришли колядовать к нам в офис и с гордостью похвастались результатами своего творческого труда, поздравили всех сотрудников ГАООРДИ с рождественскими праздниками и получили заслуженное сладкое вознаграждение!

Помочь
13 January 2023 MSK