Ярмарка профессий в ГАООРДИ

Узнать о тонкостях digital-профессий, менеджменте, копирайтинге и маркетинге, послушать о разнообразии молодёжных кружков, учебных курсов и направлений, воодушевиться графиком специалистов, работающих удалённо — так для участников Ярмарки профессий завершился профориентационный январь.



В мероприятии приняли участие более 60 учащихся 5 школ и интернатов города Санкт-Петербурга, в том числе молодые люди с ограниченными возможностями здоровья. Главная задача прошедшей Ярмарки профессий — предоставление школьникам наиболее полной и достоверной информации о возможностях профессионального самоопределения и трудоустройства «из первых уст», возможности задать наиболее острые вопросы и получить исчерпывающие консультации по стандартам обучения.



Для ребят с яркими презентациями выступили представители учебных заведений и подростково-молодёжных клубов города, агентств занятости населения, сотрудники частных компаний и государственных организаций, фриланс-работники. Приглашенные спикеры рассказали о направлениях подготовки, условиях поступления, трудоустройстве выпускников, а также познакомили молодых людей с большим спектром профессий, востребованных на рынке труда.



В завершение Ярмарки профессий участники могли лично пообщаться со спикерами и задать интересующие вопросы.

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Успешный старт», реализуемогоАссоциацией ГАООРДИпри поддержкеФонда президентских грантов.

Помочь
30 January 2023 MSK