Длинная дистанция. Проект «Помощь рядом»

«Я сегодня приеду в офис, появилась срочная работа», «Забегу по дороге за
документами», «Нужно завтра утром обязательно сдать анализы», «Через пару дней спектакль в БДТ, сходим?»

Эти простые фразы легко слетают с нашего языка, ведь в быстром темпе современной жизни мы привыкли встраивать в повседневные планы срочные дела. Но что если каждую поездку нужно планировать, как минимум, за месяц, а любые неожиданные ситуации влекут за собой большие финансовые траты? Срочно нужен невролог — заказать социальное такси за месяц до планируемой поездки; острая боль требует немедленного осмотра стоматолога — вызвать частное специализированное медицинское такси. Так живут люди с инвалидностью, передвигающиеся на колясках.

Социальный проект Яндекса Помощь рядом — это неоценимая поддержка в их желании жить обычной жизнью. В рамках проекта Яндекс предоставляет бесплатные поездки для подопечных — семей с маленькими и взрослыми детьми с инвалидностью, жителей домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ, а также для наших сотрудников с проблемами передвижения, которым трудно передвигаться на общественном транспорте. Благодаря поддержке проекта «Помощь рядом» люди с особыми потребностями получают возможность бесплатно съездить не только на работу или на приём к врачу, но и по другим не менее важным для человека делам.

«Спасибо огромное за срочную поездку в субботний выходной день. Водитель приехал сразу же, оказал помощь с пересадкой сына в машину, помог сложить коляску. Мы очень быстро и комфортно доехали до места назначения. Обратная поездка тоже прошла в приятной обстановке. Водитель выбрал удобный маршрут, вел машину аккуратно, предложил выбрать радио на наш вкус. Пока ехали, насладились вечерним Петербургом. Спасибо Яндекс такси за внимательность, заботу и безопасное вождение», — участница проекта Помощь рядом.

Вы тоже можете поддержать программу Помощь рядом, округляя стоимость поездок на такси в Яндекс Go в большую сторону. Благодаря этому благотворительных поездок станет ещё больше. Даже 1-3 рубля, округленные с ваших заказов, приносят большую пользу.

Поддержать проект или подписаться на ежемесячные пожертвования можно тут.

 
 

Помочь
12 May 2023 MSK