Как связаны пауэрлифтинг и Центр трудовой занятости ГАООРДИ?

Как связаны пауэрлифтинг и программа ГАООРДИ «Квотирование рабочих мест для инвалидов»? Очень просто!

13 и 14 мая в Санкт-Петербурге прошёл открытый лично-командный Чемпионат Восточной Европы WPC/AWPC. Эксклюзивные медали и кубки, спортивные разряды и звания, рекорды Европы, России и Санкт-Петербурга, больше 200 участников, в том числе с инвалидностью… И среди них Алексей Миронов. В своём потоке Алексей занял третье место по жиму лёжа. Взял 82,5 кг при весе 60.

Лёша работает копировщиком в ГАООРДИ по программе «Квотирование рабочих мест для инвалидов». В Ассоциацию он пришёл 16 лет назад заниматься в Центре дневного пребывания. Там его приметили наши партнёры из Информационно-Технический Центр «Символ» и предложили работу техника послепечатной продукции с широким кругом обязанностей. И не прогадали! Алексею понравилась разноплановая деятельность, потому что сам он — личность разносторонняя и с широким кругозором: увлекается психологией, социально-бытовыми темами, здоровым образом жизни. И тяжёлыми видами спорта. Например, силовым троеборьем.

В пауэрлифтинг спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) Лёша попал случайно. Перед пандемией знакомый рассказал о спортивном клубе, где можно заниматься с тренером. Алексей попробовал и остался. И с тех пор ни разу не пожалел о своём решении. Нагрузки умеренные, дают время на восстановление, подход не экстремальный — всё осознано и бережно. Ведь спорт не должен вредить здоровью.



Это не первое призовое место Алексея, были и вторые места и даже первое. Но Лёша его не засчитывает, так как он был единственным в своём потоке, а значит автоматом становился победителем. Без борьбы — нечестно. Об успехах Лёша не распространяется, не считает это чем-то особенным. И самым сильным быстро тоже стать не хочет, ему нравится постепенное развитие. А нам — сотрудникам ГАООРДИ — нравится, что рядом с нами есть приветливый и скромный Алексей, глядя на выправку которого появляется желание вернуться к заброшенному абонементу спортивного клуба.


Интересная работа и профессиональное развитие — важные составляющие полноценной жизни каждого человека. Не секрет, что люди с инвалидностью зачастую испытывают много трудностей при поиске подходящих вакансий и трудоустройстве на открытом рынке труда. Для того, чтобы помочь ребятам найти подходящую для них работу, в ГАООРДИ уже много лет работает Центр трудовой занятости.
Узнать подробности о проекте или оказать поддержку можно тут: https://gaoordi.ru/projects/3/

Помочь
22 May 2023 MSK