Поздравляем дом "Охта на речке" с Днем рождения!

Поздравляем с Днём рождения! Сегодня очень значимый праздник для наших ребят, их родителей и всех сотрудников ГАООРДИ. Четыре года назад состоялось открытие дома сопровождаемого проживания «Охта на речке». Это красивое здание стало домом для 19 молодых людей с инвалидностью, воплотив в жизнь мечты новосёлов о самостоятельной и интересной жизни, подарив их близким уверенность и спокойствие за будущее своих взрослых детей.



Реализация такого проекта в Петербурге стала возможной благодаря инициативе и поддержке строительной компании ПАО «Группа ЛСР», которая на благотворительной основе построила трехэтажный дом специализированной застройки, учитывая все потребности особых жильцов, и передала его в безвозмездное пользование Ассоциации ГАООРДИ.

Сегодня здесь шумно, радостно, много разноцветных шаров, по всему дому разносится аромат вкусных угощений, все очень нарядные – ещё бы! В такой важный и значимый день хочется выглядеть по-особому, хочется принимать гостей и строить планы. Ребята очень трепетно отнеслись к организации праздника – украсили комнаты и гостиную, подготовили творческий номер, они немного волнуются, но чувствуют себя очень комфортно. Ведь они дома! И это самое главное.



Мы от всей души благодарим руководство компании ПАО «Группа ЛСР» за неравнодушное отношение, поддержку наших начинаний и неоценимый вклад в развитие системы жизненного устройства людей с инвалидностью в нашем городе. Этот дом стал воплощением многих надежд и результатом наших общих усилий.

Самые искренние слова признательности нашему другу клоуну Кнопке из организации «Клоунадо». В этот вечер она подарила ребятам прекрасную праздничную интерактивную программу. А ещё – много-много улыбок и смеха.



От всей души поздравляем жильцов дома сопровождаемого проживания «Охта на речке», их родителей и близких, сотрудников, специалистов и волонтёров. Предлагаем вам на мгновение окунуться в атмосферу праздника, которая прямо сейчас царит в каждом уголке этого гостеприимного и уютного дома.


Помочь
8 September 2023 MSK