Счастливый пленер Владимира из Нижнего Новогорода

В апреле этого года в рамках проекта «Другое измерение», реализуемого Ассоциацией ГАООРДИ при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь», в Санкт-Петербург приезжала делегация Региональной общесвенной организации «Верас» из Нижнего Новгорода. В ближайшее время «Верас» готовится к запуску первого дома сопровождаемого проживания, поэтому опыт Санкт-Петербурга для специалистов организации крайне важен.

В ходе стажировки специалисты «Верас» посетили дома сопровождаемого проживания ГАООРДИ, трудовые мастерские «У корней Чуковского» и приняли участие в Межрегиональной конференции, посвященной развитию альтернативных форм жизнеустройства людей с инвалидностью. Кроме того, гости ГАООРДИ побывали с экскурсионной программой в Пушкине, где проходил один из пленеров Фестиваля изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж». Подопечные организации — ребята с ментальными нарушениями — на время превратились в художников и масляными красками на настоящих холстах попытались запечатлеть живописные виды города.

А уже в июле подопечный НРООПДИМ «Верас» и участник этого пленера — Владимир Быков — стал призёром в специальной номинации от спонсоров в культурно-просветительском мероприятии для людей с ограниченными возможностями «Фестиваль изобразительного творчества «Царскосельский вернисаж».



Поздравляем Владимира с победой и желаем ещё больше творческой реализации в новых художественных проектах!

Ассоциация ГАООРДИ

Помочь
23 July 2023 MSK