Приглашаем на IV Научно-практическую конференцию «Ценность каждого»!

Центр лечебной педагогики «Особое детство» приглашает специалистов, волонтёров, представителей НКО и родственников людей с особенностями психического развития принять участие в IV Научно-практической конференции «Ценность каждого»!

Вы можете зарегистрироваться на очное участие в мероприятии или как онлайн-слушатель.
Для этого пройдите по ссылке  и выберите удобный для вас формат участия.

В этом году конференция будет посвящена теме жизненного устройства людей с психическими нарушениями. Участники обсудят вопросы дееспособности и опеки, сопровождаемого проживания, трудовой деятельности и социальной занятости, защиты прав людей с психическими расстройствами и возможности поддержки их семей.

В качестве эксперта на конференции выступит президент ГАООРДИ Маргарита Урманчеева. Она поделится опытом организации по развитию системы жизнеустройства людей с ментальными и физическими нарушениями в Северной столице.

Одним из направлений работы конференции станет альтернативная и дополнительная коммуникации (АДК) для людей, испытывающих трудности в использовании устной речи. В рамках этой темы будет представлена концепция развития АДК в России, состоится знакомство с некоторыми системами и практиками, пройдет обсуждение проблем использования данной технологии для взрослых.

В этому году конференция пройдет на двух площадках:
21-22 марта 2024 года участники встретятся в Москве, в Общественной палате РФ, по адресу: Миусская ул., д. 7, стр. 1.
12-13 апреля – в Нижнем Новгороде, в Доме народного единства, по адресу: Белинского, ул., д. 9Б.

Фото: Конференция «Ценность каждого» в 2023 году, из архива Центра лечебной педагогики «Особое детство».

Помочь
11 March 2024 MSK