21 марта — Всемирный день людей с синдромом Дауна

Эта патология считается самой распространённой генетической особенностью, в результате которой формируется лишняя хромосома. Обычно в каждой клетке организма человека присутствует 46 хромосом, которые расположены парами: по 23 от каждого из родителей. У людей с синдромом Дауна таких хромосом 47.

В Год семьи ГАООРДИ реализует программу «Здоровая семья с особым ребёнком», частью которой станет просветительский медиапроект. Мы хотим поделиться с вами историями ребят с особенностями развития, которые, так же, как и их сверстники, учатся, общаются с друзьями, занимаются в кружках и спортивных секциях, радуются и мечтают. На информационных ресурсах ГАООРДИ в течение года вы увидите серию видеороликов, герои которых ответят на интересные вопросы и поделятся со зрителями своими секретами.

Сегодня мы познакомимся с подопечными «Даун Центра», организации, которая является членом Ассоциации ГАООРДИ и объединяет семьи, в которых есть дети и взрослые с синдромом Дауна.

Приготовьтесь, во время просмотра видео вы будете очень много улыбаться! Эти обаятельные ребята никого не оставят равнодушными.

Помочь
21 March 2024 MSK