Ключ на старт для Тани

Обычная газета + ножницы + немного фантазии — и перед нами настоящее произведение искусства. Наша Таня с лёгкостью преображает даже самые обычные и неприметные материалы в нечто прекрасное. Девушка не только настоящая мастерица, но и незаменимая помощница на кухне. Она отлично справляется с чисткой и нарезкой продуктов. В ловких руках овощи и фрукты превращаются в идеальные кубики и дольки, готовые к тому, чтобы стать частью вкусного блюда.

Таня участвует в проекте ГАООРДИ «Ключ на старт», реализуемом Ассоциацией при поддержке Фонда президентских грантов. В рамках этого проекта социальные педагоги помогают ребятам с особенностями развития подготовиться к самостоятельной жизни и освоить бытовые навыки, необходимые каждому человеку.

Таня не ждёт указаний и всегда берёт инициативу в свои руки, с ловкостью справляется с домашними делами, будь то стирка одежды или генеральная уборка. На стене в её спальне висит картина, выполненная в технике кристальной мозаики. Девушка работала над ней довольно долго, проявив невероятное терпение и внимание к деталям.



Во время недавней поездки с ребятами и соцработниками в посёлок Солнечное Таня впервые увидела полевых мышей, которые играли среди высокой травы под лучами утреннего солнца. Кажется, этот момент стал для неё настоящим чудом, которое не только осталось в памяти, но и пробудило в девушке чувство восхищения к природе.

Давайте следовать примеру нашей Тани и чаще обращать внимание на маленькие чудеса вокруг!

Помочь
29 March 2024 MSK