Проект «В гостях у Дуси» ждёт новых участников

Проект «В гостях у Дуси» ждёт новых участников.
Открываем набор!

Ссылка на анкету участника:
https://forms.yandex.ru/cloud/646f337a2530c20d5127894c/

«В гостях у Дуси» — это совместный проект ГАООРДИ, Группы Компаний «Ленстройтрест» и команды единомышленников HippoFamily. Благодаря объединенным усилиям многие дети с инвалидностью получили возможность бесплатных занятий по иппотерапии.



Иппотерапия (от др.-греч. ἵππος «лошадь») — метод реабилитации посредством адаптивной верховой езды. Большим преимуществом этого метода является чрезвычайно широкий диапазон показаний к его применению, когда происходит более быстрое и успешное, чем при традиционном лечении, выздоровление и стойкие улучшения. Занятия иппотерапией показаны практически при всех нарушениях развития и здоровья (неврологических, сердечно-сосудистых заболеваниях, опорно-двигательного аппарата и др.).

Во время занятий дети делают определенный набор упражнений. Рядом всегда находится сопровождающий и профессиональный тренер-инструктор, который контролирует процесс и помогает выстроить программу реабилитации.

И самое главное! Лошади – самые добрые, самые умные, самые грациозные животные. Как говорят специалисты, биополе лошади устроено так, что оно способно оказывать благотворное влияние на человека. Если у вас депрессия или плохое настроение, то время наедине с лошадью снимает эти симптомы и, как правило, достаточно быстро. Даже просто покормить лошадь и пообщаться с ней – очень благотворный опыт для любого ребёнка.

Подробности о проекте — тут.

Помочь
1 June 2023 MSK