ГАООРДИ в Малиновке

В минувшую субботу в парке «Малиновка» прошёл семейный фестиваль «Лето в Малиновке» — праздник, посвященный Дню любви, семьи и верности. В этом году темой фестиваля стали отечественные мультфильмы и сказки.

Семейные квесты, творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей и шоу иллюзионистов, концерт оркестра струнных инструментов, игры и фотозона — гости фестиваля могли выбрать активности на любой вкус. А песни из советских мультфильмов в исполнении оркестра «Виртуозы Северной Столицы» сделали праздник одинаково притягательным для всех возрастов.

Среди артистов, выступающих на сцене, были и жители дома сопровождаемого проживания ГАООРДИ «Охта на речке». Ребята приняли участие в конкурсе костюмов и представили на суд жюри свой небольшой номер-пантомиму — «Сказка о попе и о работнике его Балде». Ведущие сразу отметили серьёзную подготовку артистов из ГАООРДИ. Уникальный атмосферный реквизит — тульский самовар, ручная прялка, чугунок и связка дров, а также яркие фольклорные костюмы в народном стиле — у девушек сарафаны, вышитые лентами и платки, рубахи-косоворотки и кушаки у парней — не оставили равнодушными зрителей. Номер провожали громкими и продолжительными аплодисментами.



Стоит отметить, что и сами ребята наслаждались своей игрой на сцене. Никто не волновался, каждый спокойно вносил свой творческий вклад в общее выступление. «Я полностью собралась, поэтому и не нервничаю!», — отметила Ксюша Б.

Все костюмы для номера подготовили и сшили социальные работники дома сопровождаемого проживания Милена Бойку и Ольга Евтушенко. Яркие образы привлекли внимание гостей семейного праздника. После завершения выступления к ребятам постоянно подходили с просьбой о совместном фото.



В итоге команда из ГАООРДИ заняла первое место в номинации «Лучшие костюмы». Под громкие аплодисменты зрителей ребята получили призы от организаторов праздника и сделали общее фото с ведущими.

Все фотографии с праздника можно посмотреть в альбоме группы ВКонтакте.
Фотограф: Юля Симуль

Помочь
10 July 2023 MSK