Помощь, от которой зависит жизнь

Дорогие друзья! Ассоциация ГАООРДИ и платформа «Благо.ру» открыли сбор средств на оплату услуг персонального ассистента для молодого человека с особенностями развития. Володя живёт в доме сопровождаемого проживания, имеет ментальные особенности и тяжелые физические нарушения развития, среди которых ДЦП и сахарный диабет первого типа. Володе необходимо выполнять пять уколов инсулина каждый день и следить за уровнем сахара в крови. Сделать это самостоятельно он не может ввиду физиологических особенностей – из-за сильной спастики тяжело удерживать в руках предметы, не говоря уже о медицинских шприцах. Поэтому крайне важно, чтобы жизненно необходимые инъекции выполнял специалист с медицинским образованием, соответствующими навыками и подготовкой.



Технология сопровождаемого проживания – это единственная на сегодняшний день альтернатива психоневрологическим интернатам (ПНИ). Сегодня государственная система не может обеспечить каждому человеку с нарушениями развития индивидуальную поддержку. В домах сопровождаемого проживания такая поддержка социальными работниками оказывается 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Однако, многие жители домов имеют тяжелые множественные нарушения и хронические заболевания, требующие наблюдения квалифицированного специалиста.

Мы очень хотим, чтобы Володя жил дома, а не в ПНИ, ходил с ребятами в мастерские, ездил на дачу и радовался встречам с друзьями.

Мы приглашаем всех, кто неравнодушен к судьбе ребят, находящихся под угрозой попадания в ПНИ, присоединиться к сбору ГАООРДИ. Все собранные средства будут направлены на оплату труда специалиста, который каждый день будет приходить к Володе и выполнять инъекции инсулина.

Поддержать сбор и сделать пожертвование можно ЗДЕСЬ

Мы уверены, что жизнь человека – это самая большая ценность, и, если у нас есть возможность помочь, мы просто не можем пройти мимо.

За фото Володи благодарны Visner Svetlay.

Помочь
9 August 2023 MSK