Персональный ассистент. Помощь и поддержка

Спланировать свой день для Володи очень важно, чтобы ничего не забыть и успеть сделать все важные дела на работе и по хозяйству. Ещё обязательно нужно найти время и пообщаться с друзьями, вечерний чай за интересными разговорами и настольными играми – самое приятное завершение долгого рабочего дня. Из-за тяжёлых нарушений развития в ежедневном графике молодого человека помимо рабочих задач и бытовых забот – регулярные медицинские процедуры, отсутствие которых неминуемо повлечёт за собой риски для здоровья и жизни.



У Володи тяжёлая форма ДЦП, ментальные нарушения и сахарный диабет первого типа. Чтобы держать заболевание под контролем, ему необходимо пять инъекций инсулина в день, выполнять которые может только специалист с необходимыми навыками и подготовкой. Напоминаем, что прямо сейчас на платформе Благо.ру продолжается сбор средств на оплату услуг персонального ассистента – специалиста с медицинским образованием, который сможет контролировать уровень сахара в крови и делать уколы несколько раз в день. Для человека с тяжёлыми нарушениями развития наличие такого помощника – не просто вопрос комфорта, а жизненная необходимость. Квалифицированная помощь специалиста позволит избежать попадания в больницу или ПНИ, а ещё – поможет сохранить нормальное качество жизни. А жизнь у Володи насыщенная и интересная, какая и должна быть у молодого парня 30 лет.

Володя живет в доме сопровождаемого проживания ГАООРДИ. На сегодняшний день эта технология является единственной альтернативой психоневрологическим интернатам. Для людей с инвалидностью это возможность жить в комфортных условиях с постоянной поддержкой социальных работников, учиться и трудиться, быть частью общества.

Три раза в неделю Володя вместе с другими жильцами дома ходит на работу в творческие мастерские «У корней Чуковского». Трудится в мастерской по керамике, занимается лозоплетением, валянием из шерсти и изготовлением сувениров. Прямо сейчас работает над созданием декоративного панно из пуговиц. Посмотрите, какое красивое! Уверены, что уже совсем скоро оно обязательно украсит интерьер ценителя изделий ручной работы.



Молодой человек всегда с большой охотой участвует в генеральной уборке, приготовлении обеда и даже в консервировании домашних заготовок, сейчас для них самое время. Может поделиться с вами простым рецептом засолки огурцов, он в этом мастер и теперь у всех жильцов дома сопровождаемого проживания на зиму припасено несколько баночек вкусной хрустящей закуски.



У Володи есть подруга. Даша тоже живёт в доме сопровождаемого проживания. У неё тяжёлые нарушения развития, девушка передвигается на лежачей инвалидной коляске. Даша увлечена спортом, недавно закончила онлайн-курсы и получила специальность тренера по биатлону, а теперь мечтает помогать особым спортсменам готовиться к паралимпиаде. По вечерам молодые люди готовы по несколько часов увлеченно болтать обо всём на свете, и, конечно же, спорт – самая главная тема. Ведь Володя и сам к нему неравнодушен. Раньше он занимался бочча и даже преуспел в этой дисциплине, пока врачи не порекомендовали отказаться от поездок в спортивный центр. Из-за эмоционального всплеска во время игры сильно поднимался уровень сахара в крови, и тренировки пришлось прекратить…

Для того, чтобы Володя мог жить дома, ему необходима помощь персонального ассистента, который будет регулярно несколько раз в день проводить инъекции инсулина. Мы приглашаем вас поддержать сбор на платформе Благо.ру, ведь даже небольшое пожертвование – это шанс на достойную жизнь.



Поддержать сбор и сделать пожертвование можно по ссылке: https://blago.ru/actions/view/377

Возможно, вы захотите приобрести что-то из изделий, выполненных Володей в мастерской. Он будет очень рад, если его творчество придётся вам по душе.

Помочь
18 September 2023 MSK