Приём заявок на «Взгляды» открыт!

Важные и приятные новости! Стартовал приём заявок на XVII Международный фотоконкурс «Взгляды», посвящённый жизни людей с инвалидностью в современном обществе!

C радостью приглашаем вас присоединиться к одному из самых давних и творческих проектов Санкт-Петербургской ассоциации родителей детей-инвалидов ГАООРДИ — Международному фотоконкурсу «Взгляды». В этом году конкурс пройдёт уже в 17 раз, мы будем рады увидеть в конкурсной программе работы профессиональных фотографов, фотографов-любителей и всех, кто любит фотографировать и делиться своими снимками.

Главное условие фотоконкурса — героем фотографии должен быть человек с инвалидностью. С остальными требованиями к конкурсным работам вы можете ознакомиться на сайте проекта. Будем благодарны, если при подаче заявки вы расскажете о своём герое в коротком описании к фотографии.

ВНИМАНИЕ! Фотоработы принимаются только через официальный сайт sights.su — с 2 октября до 23 ноября 2023 года.

Торжественная церемония подведения итогов, награждение победителей и выставка лучших фотографий состоятся 10 декабря в 17:00 на площадке Новой сцены Александринского театра (для участников из других стран и регионов будет организована онлайн-трансляция).

Фотоконкурс проходит в двух номинациях: профессиональная и любительская фотография. В каждой из номинаций предусмотрено награждение победителей — за 1, 2 и 3 место. Выбор номинации участник определяет самостоятельно.

Победителей и номинантов ждут подарки и приятные призы от специальных партнёров проекта, а лучшие работы будут представлены в экспозициях фотовыставок на крупных площадках Петербурга. Все авторы, приславшие свои работы на конкурс, получат сертификат участника фотоконкурса.

В этом году фотоконкурс «Взгляды» является ключевым мероприятием проекта «Взгляды. Пространство для жизни», реализуемого ГАООРДИ при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и официальных партнёров Ассоциации. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к проекту и стать участниками интересных событий. В этом году мы очень старались подготовить для вас насыщенную программу и теперь с нетерпением ждём новых встреч.

Сегодня на Соборной площади Петропавловской крепости открывается уличная фотовыставка «Взгляды. Жизнь без границ». В экспозиции представлены работы участников конкурса прошлых лет. Если вы будете гулять по центру Северной столицы — обязательно загляните, выставка будет работать до 27 октября.

Уже завтра стартует бесплатный Онлайн-курс обучающих вебинаров по фотографии от талантливого мастера и профессионального фотографа Екатерины Васильевой. В этом году на курс зарегистрировались более 600 человек. В рамках занятий мы поговорим о городе не только как об архитектурном пространстве, которое физически присутствует в нашей жизни, но и как о пространстве для искусства, смыслов и вдохновения.

В ноябре мы с удовольствием пригласим вас в пространство Севкабель Порт на презентацию фотопроекта «Дом. Портреты и образы», где представим серию портретов жителей домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ. И, конечно, в декабре увидимся на Фестивале социальной фотографии на площадке Новой сцены, нас ждут интересные лекции и дискуссии, мастер-классы и торжественная церемония награждения победителей XVII фотоконкурса «Взгляды».

Ждём ваши работы! Важен взгляд каждого!

Помочь
2 October 2023 MSK