Праздник осени: Бесподобный Буратино

Этим осенним утром многочисленные гости Ассоциации ГАООРДИ снова стали свидетелями яркого и незабываемого Праздника осени, который каждый год проводят подопечные Центра дневного пребывания ГАООРДИ. В этот раз зрители были приглашены на театрализованное представление «Бесподобный Буратино» по мотивам произведения Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».



История знакома и любима всем с детства. Папа Карло из полена сделал деревянного мальчика, вручил в руки букварь и отправил в школу. До источника знаний юный Буратино не добрался, набираться уму-разуму пришлось по дороге, храбро преодолевая «ужасные ужасности и опасные приключенчести». Но благодаря друзьям Буратино выбрался из передряг и получил золотой ключик, который открыл ему двери в новую жизнь, полную добра и радости.



Подопечные Центра готовились к этому мероприятию на протяжении нескольких недель, учили реплики, шили костюмы и собственными руками создавали декорации. В исполнении ребят на сцене предстали длинноносый и неуклюжий, но смелый и добрый Буратино, обаятельная лиса Алиса и хитрющий кот Базилио, синеволосая Мальвина, романтичный Пьеро и многие другие. Особенно впечатлил зрителей Карабас Барабас, который не только поразил всех актёрской игрой и звучным баритоном, но и выглядел «устрашающе-потрясающе» в своём театральном костюме.

8qvkREtC3TY.jpg (530 KB)

По доброй традиции завершился Праздник осени танцами и пирогами!

Спасибо всем, кто сделал этот день ярким и по-настоящему тёплым: директору и педагогам Центра дневного пребывания, гостям и зрителям, и, конечно же, нашим потрясающим актёрам — жителям Домов сопровождаемого проживания, Центра поддерживаемого проживания и подопечным Центра дневного пребывания ГАООРДИ!

Помочь
19 October 2023 MSK