Завершилось обучение специалистов проекта «Ключ на старт»

В рамках проекта «Ключ на старт» 13 новых специалистов Службы индивидуального сопровождаемого проживания ГАООРДИ завершили обучение по программе курса «Индивидуальное сопровождаемое проживание людей с ментальными и физическими нарушениями».

Курс объёмом 36 часов был размещен на обучающей платформе ГАООРДИ https://sdo.gaoordi.ru/ и предоставил участникам необходимые знания и навыки для работы с людьми с инвалидностью и помощи им в повседневной жизни. Курс был разработан методистами Ассоциации и охватывал все ключевые вопросы, касающиеся основных аспектов сопровождаемого проживания и особенностей индивидуального сопровождаемого проживания.

Слушатели подробно ознакомились с особенностями взаимодействия с людьми, имеющими ментальные и физические нарушения, а также узнали, как обеспечить для своих клиентов комфорт, доступность и безопасность в процессе индивидуального сопровождаемого проживания. Также в ходе обучения уделялось внимание различным условиям осуществления индивидуального сопровождаемого проживания: материально-техническим, кадровым, документационным.

Вся теоретическая информация, изложенная в рамках лекционных занятий, была разделена на смысловые блоки, что значительно упростило ее восприятие и позволило сформировать у слушателей целостную картину. Завершающим этапом курса стал итоговой тест, по результатам которого слушатели имели возможность обменяться мнениями по актуальной для них проблематике и задать все интересующие их вопросы опытным специалистам. 

Проект реализуется Ассоциацией ГАООРДИ с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Помочь
4 June 2023 MSK