Волшебный экспресс в ГАООРДИ

Новогодняя предпраздничная неделя вступила в свои права, а это значит, что уже можно смело начинать готовиться к самой волшебной ночи в году, создавать вокруг себя атмосферу радости и торжества.

В ГАООРДИ тоже царит предновогодняя суета. За праздничное настроение в эти дни отвечают наши ребята – энергичные и креативные, и специалисты, готовые поддержать самые смелые творческие задумки своих подопечных.

Вчера мы стали гостями большого новогоднего праздника, который подготовили, организовали и провели жители домов сопровождаемого проживания вместе с социальными работниками и педагогами. Новогодний концерт состоял из театральных постановок, которые рассказывали нам о разных странах и национальных традициях, новогодних и не только. Благодаря волшебному рождественскому экспрессу мы побывали в Эквадоре, Мексике, Индии, России, Таиланде и Китае. Костюмированный бал и новогодний маскарад, энергичные танцы и музыкальный оркестр – каждый номер был настолько зажигательным, что зрители вставали со своих мест и танцевали вместе с артистами. Особого восхищения заслуживают костюмы и театральный грим, яркие декорации, где продумана каждая, даже самая маленькая деталь. Весь реквизит для праздника ребята подготовили сами, во всем им помогали социальные работники домов сопровождаемого проживания и Центра дневного пребывания ГАООРДИ.

Сегодня пассажирами волшебного экспресса стали жители Центра поддерживаемого проживания и их родители. Некоторые из ребят переехали в Центр совсем недавно, а кто-то из них впервые оказался на таком большом и дружном новогоднем празднике. Вместе с ведущими молодые люди и девушки поговорили о добрых традициях празднования Нового года в нашей стране, вспомнили об угощениях, которые обязательно должны присутствовать на праздничном столе. Все ребята сразу отметили, что самое новогоднее блюдо – это салат Ольвье. А Таня сказала, что обязательно нужно приготовить холодец, и непременно с хреном! Танцы, музыка, радостные улыбки и общение с друзьями – что еще нужно для хорошей новогодней вечеринки?

Мы благодарим наших активных и творческих артистов за потрясающую атмосферу, которая поселилась в эти дни в ГАООРДИ. Давайте вместе создавать праздничное настроение себе и окружающим, радовать близких вниманием и приятными мелочами. Давайте мечтать и верить в чудеса!

 

Помочь
26 December 2023 MSK