Настоящей дружбе расстояние не помеха!

В рамках проекта «Другое измерение» в этом году, Ассоциация ГАООРДИ провела серию стажировок по обмену опытом для специалистов социальной сферы из шести регионов России. Гости познакомились с работой домов сопровождаемого проживания ГАООРДИ и творческих мастерских «У корней Чуковского», побывали на даче в поселке Солнечное, Центре трудовой адаптации «Мастер ОК» и Мультицентре социальной и трудовой интеграции во Всеволожске.

Вместе со своими наставниками в Петербург приехали и молодые люди с инвалидностью, которым очень понравилось общаться с ребятами из ГАООРДИ. Именно в тот теплый июнь между ребятами зародилась настоящая дружба. И расстояние не стало помехой!

Ребята из Центра поддерживаемого проживания и Центра дневного пребывания ГАООРДИ решили продолжить традицию знакомства с жителями других городов, поэтому на днях с огромным удовольствием пообщались по видеосвязи с юными подопечными Общественной организации «Найдал» из Улан-Удэ. Поделились личными итогами, поговорили о своих мечтах, увлечениях и хобби. И, несомненно, обсудили приближение Нового года!



Руководитель проекта «Другое измерение» Ольга Смирнова отмечает, что такой формат взаимодействия помогает участникам региональных проектов поддерживать связь в комфортном для себя режиме, выстраивать доверительные и поддерживающие отношения, а также повышать свои коммуникативные навыки и расширить границы общения.

Проект реализуется Ассоциацией ГАООРДИ при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют помощь» и направлен на распространение Санкт-Петербургской модели сопровождаемого проживания в регионы.

Помочь
26 December 2023 MSK