Ребята из дома «Охта на речке» выиграли турнир по бочче

Красивая победа и блестящие медали наивысшей пробы – вот такой неожиданный подарок сделали нам жители дома сопровождаемого проживания «Охта на речке»! 

Сегодня в Калининском районе Петербурга состоялся Новогодний турнир по бочче на коврах, организованный Центром физической культуры, спорта и здоровья. В соревнованиях принимали участие команды из Петербурга и Ленинградской области, среди спортсменов – подопечные психоневрологических интернатов и Центров социальной реабилитации инвалидов.

От ГАООРДИ на турнире за победу боролись две команды. Первую команду представляют жители дома «Охта на речке», среди спортсменов второй команды – ребята из Центра поддерживаемого проживания и жители дома «Новая Охта».



Впервые за всю историю существования сборной ГАООРДИ по бочче наши спортсмены привезли домой золотые медали, а ещё – неподдельные радостные эмоции, восторг и ликование.

«Ребята занимаются бочче уже несколько лет. Командная игра под строгим оценивающим взглядом жюри для них не в новинку. Они часто ездят на соревнования показать свои силы и посостязаться с достойными соперниками, и редко возвращаются с пустыми руками, без наград, – рассказала директор дома сопровождаемого проживания «Охта на речке» Марина Поташева. – Но до сегодняшнего дня мы радовались лишь серебряным и бронзовым медалям. Хотя радовались все искренне и от души. В шутку мы всегда спрашивали ребят: Когда же вы порадуете нас золотом? И вот этот день настал. Наши спортсмены держат в руках золотые медали, а мы безмерно ими гордимся».

Второе место заслуженно досталось нашей второй команде. Жители дома «Новая Охта» и Центра поддерживаемого проживания везут домой серебро. Медали займут достойное место в коллекции спортивных наград, дипломов и грамот.

Поздравляем наших ребят с такой важной и долгожданной победой! С нетерпением ждём новых успехов и всегда готовы поддержать!

Помочь
28 December 2023 MSK