Домашние новогодние поздравления

Пока очарование первых дней нового года не рассеялось в трудовых буднях, спешим поделиться с вами итогами нашей ежегодной благотворительной акции «Домашние новогодние поздравления»!

Начиная за несколько дней до Нового года и вплоть до Рождества наши волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки навещали семьи, в которых есть дети с тяжёлыми нарушениями развития. Ребята, к которым приезжают волонтёры, в силу состояния здоровья почти постоянно находятся дома, но они — также как и другие дети — с нетерпением ждут новогоднего чуда, подарков и доброго Дедушку Мороза со Снегурочкой. Многим родителям, воспитывающим детей с тяжелой формой инвалидности, тоже нужна поддержка, общение и волшебная атмосфера праздника. Принести в каждый дом частичку праздника смогли наши волонтёры в костюмах сказочных героев. Они подарили ребятам долгожданные подарки, провели интерактивно-развлекательную программу для всей семьи и оставили в каждом доме частичку своей души и настроение праздника.

«Вопреки сильным морозам мы с Дедом Морозом добрались до всех нужных адресов и поздравили детишек с Новым годом! Дарили ребятам подарки, пели песни, водили хороводы и обнимались с котами и собаками. И в каждой семье ощущали искреннюю атмосферу любви, доброты и доверия», — поделилась впечатлениями от встреч с семьями Снегурочка Анастасия.

Акцию «Домашние новогодние поздравления» Ассоциация ГАООРДИ проводит уже больше десяти лет. В этот раз на помощь в организации и проведении акции пришли Вадим Елисеев, Кирилл Матвеев, Алексей Сухов, Александр Гутель, Анастасия Евграфова, Центр социальных услуг, поддержки благотворительности и творческих инициатив «Мир да Лад», Клуб «Музыкальная среда», Благотворительный проект «С песней к детям и не только…».

Благодарим каждого, кто участвует в этой важнейшей акции, и искренне надеемся, что вместе с вами мы будем продолжать эти новогодние чудеса в следующем году!

Помочь
10 January 2024 MSK