Давайте делать комплименты

– Миша, ты красивый и добрый, ты мой друг!
– Ирина Ивановна, вы ласковая, вы мне помогаете!
– Маринэ, ты такая обаятельная, у тебя сегодня очень красивые косы! 

Какой сегодня необычный день! Повсюду слышатся добрые слова и признания, на глаза то и дело попадаются милые сердечки. И это неслучайно. Сегодня, 14 февраля, отмечается День всех влюбленных или День святого Валентина – праздник католического происхождения, но снискавший популярность во многих странах мира. Согласитесь, это прекрасная возможность ещё раз сказать друзьям и близким что-то приятное, нежное и вдохновляющее!

В ГАООРДИ этот повод тоже не оставили без внимания. Утро в Центре дневного пребывания началось с занятия, посвященного комплиментам. Ребята обсуждали, какие слова могут порадовать, как общаться друг с другом, чтобы не обидеть, что такое любовь и забота и в каких поступках они проявляются.

Затем все вооружились фломастерами, цветной бумагой, клеем и ножницами и приступили к созданию валентинок – забавных открыток, на которых можно нарисовать добрый рисунок, написать пожелание или рассказать о своих чувствах.

Не забудьте и вы поздравить сегодня дорогих людей и подарить частичку своего внимания. Приятный комплимент, вкусная шоколадка, небольшая мягкая игрушка, красивый букет или валентинка в форме сердечка обязательно создадут праздничное настроение и порадуют ваших любимых.

Помочь
14 February 2024 MSK